Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Vorstandsversammlung

Wann: 23.08.2017

Uhrzeit: 20:00 Uhr

Ort: Essraum, Schützenhalle

Noch

Tage

bis Schützenfest 2018

  Königspaare                                                                                                        Geckkönig
1922

Konrad Kriener

Maria Knust

Heinrich Nolte
1923

Bernhard Teipel

Frau Otto Huzigen

Anton Wiegers
1924               

Johannes Bunte

Anna Dinkelmann

Wilhelm Dreps
1925   1. J.

Josef Meyer

Frau Vorwek

 
1925   2. J.

August Wiegers

Therese Förster

Anton Förster

1926

Johannes Thielemann

Maria von Rüden

 
1927

Wilhelm Kriener

Helene Förster

Konrad Dreps
1928

Anton Ewers

Thea Schäfers

August Chomse
1929

August Chomse

Frau

Bernard Dreps
1930

Johann Schäfers

Marita Meier

Fritz von Rüden
1931

Johannes Dinkelmann

Bernadine Meier

August Ewers
1932

Johannes Strothe

Frau

Johannes von Rüden
1933

Johannes Förster

Maria Kriener

Josef Förster
1934

Bernhard Teipel

Frau

Wilhelm Renneke
1935

August Müller

Frau

Josef Raue
1936

August Dülme

und Schwägerin

Rudolf Korte
1937

Wilhelm Rasche

Anna Urhan

Rudolf Dinkelmann
1938

Wegen Seuche ausgefallen!

 

 
1939

Heinrich Thiele

Frau

Josef Dinkelmann
  Während der Kriegsjahre ist das Schützenfest ausgefallen !  
1948

Johannes Otto

Irmgard Otto

Anton Wiegers
1948/49

Josef Dülme

Gisela von Rüden

                                                Johannes Förster
1949/50  

Johannes Thielemann

Maria Thielemann

Johannes Schmidt
1950/51

Johannes Förster

Thea Dülme

                                                                Karl Nolte
1951/52

Walter Pritzkal

mit Frau

Helmut Lohoff
1952/53

Wilhelm Otto

Gerda Otto

                                                         Bernhard Baumbach
1953/54

Franz Meyer

Martha Meyer

Wilhelm Renneke
1954/55

Hermann Meyer

Elisabeth Beiermann

                                                        Leonhard Urhan
1955/56

Josef Ewers

Karola Meyer

Friedel Meyer
1956/57

Werner von Rüden

Erika von Rüden

                                                                 Johannes Otto
1957/58

Reinhard Meyer

Alice Kriener

August Seidensticker
1958/59

Günter Kriener

Elisabeth Meschede

Wilhelm Renneke jun.
1959/60

Reinhold Kleffner

Luise Rasche

Konrad Sander
1960/61

Wilhelm Renneke jun.

Doris Renneke

Hubert Vollmer
1961/62

Paul von Rüden

Maria von Rüden

Günter Agethen
1962/63

Fritz Wüllner

Agatha Thiele

Franz Schindler
1963/64

Anton Lücke

Elisabeth Lücke

Karl - Heinz Peter
1964/65

Josef Rademacher

Marlies Linnemann

Ernst Fahle
1965/66

Wilhelm Meyer

Gerdamarie Rasche

Anton Sander
1966 Pater Wilhelm Kleffner  
  Dieser lehnte ab, später wurde Lorenz Hillebrand König  
1966/67

Lorenz Hilebrand

Rhuna Hillebrand

Paul Dreps
1967/68

Alfred Schmidt

Anita Schmidt

Johannes Wüllner
 
1968

August Seidensticker

Elisabeth Seidensticker

 
1968/69

Heinrich von Rüden

Erna von Rüden

Hermann Rasche
1969/70

Johannes Kleffner

Dorothea Kleffner

Hubert Rasche
1970/71

Franz Otto

Franziska Otto

Willi Rasche
1971/72

August Lülfs

Justina Lülfs

Wolfgang Dülme
1972/73

Alois Förster

Maria Förster

Günter Schmidt
1973/74

Fredi Kant

Walburga Kant

Hans-Josef Förster
1974/75

Hermann Willeke

Gerda Willeke

Paul Dreps
1975/76

Johannes Förster

Thea Förster

Hans-Josef Dülme
1976/77

Johannes Schäfers

Marietheres Schäfers

Martin Wiepen jun.
1977/78

Max Speckamp

Margret Speckamp

Heribert Paschen
1978/79

Willi Rasche

Barbara Rasche

Johannes Sieren
1978/80

Hans-Josef Förster

Marietheres Förster

Gerhard Baumbach
1980/81

August Rosenkranz

Erika Rosenkranz

Klaus Dreps
1981/82

Bernhard Kruse

Charlotte Kruse

Joachim von Rüden

1982/83

Wilhelm Kriener

Christel Kriener

Clemens Hund
1983/84

Paul Dreps

Elke Dreps

Franz-Josef Sander
1984/85

Johannes Thielemann

Maria Thielemann

Klaus Kleffner
1985/86

Hermann Raue

Marlene Raue

Meinolf Baumbach
1986/87

Josef Raue

Maria Raue

Hans-Jürgen Beiermann
1987/88

Meinolf Thielemann

Leoni Thielemann

Ulrich Paschen
1988/89

Ludger Westkamp

Rosemarie Weskamp

Manfred Förster
1989/90

Franz-Josef Paschen

Birgit Paschen

Wolfgang Meyer
1990/91

Franz-Josef Sander

Veronika Sander

Josef Dreps jun.
1991

Willi Pasche

Beate Paschen

 
1991/92

Wilfried Dülme

Ursula Dülme

Christoph Seidensticker
1992/93

Wolfgang Meyer

Marion Ziegeler

Stefan Stöwer
1993/94

Clemens Hund

Doris Hund

Wolfgang Rasche
1994/95

Hermann Wittlage

Hedwig Wittlage

Uwe Henneken
1995/96

Martin Wiepen jun.

Marita Wiepen

Hubertus Raue
1996/97

Willi Wittgen

Maria Wittgen

Markus Palsmeier
1997/98

Rainer Paschen

Martina Stöwer

Markus Seidensticker
1998/99

Josef Seidensticker

Marianne Seidensticker

Ulrich Schwarzenberg
1999/00

Andreas Paschen

Anja Niewels

Thomas Hohmann
2000/01

Thorsten Peter

Andrea Löhr

Detlef Raue
2001/02

Hans Kriener

Gabriele Kriener

Christian Nolte
2002/03

Hubertus Raue

Silke Hartmann

Christian Förster

2003/04

Rolf Thielemann

Michaela Thielemann

Michael Renneke
2004/05

Werner Fahle

Anja Fahle

Josua Frese
2005/06

Thomas Beck

Judith Frese

Sebastian Henneken
2006/07

Michael Otto

Heike Otto

Benedeikt Strothe
2007/08

Burkhard Stöwer

Renate Stöwer

Daniel von Rüden
2008/09

Lorenz Bunte

Petra Horneburg

Bernd Köster
2009/10

Stefan Hund

Vanessa Ledinger

Alexander Paschen
2010/11

Markus Seidensticker

Verena Seidensticker

Andre Ruthen
2011/12

Thomas Fahle

Christine Fahle

Steffen Thielemann
2012/13

Wolfgang Rasche

Gabriele Rasche

        Mark Bunte
2013/14

Patrick Henneken

Sarah Henneken

  Andreas Dreps
2014/15

Hubertus Hund

Melanie Hund

Alexaner Schmidt
2015/16

Hubertus Raue

Tanja Raue

Julian Gockel
2016/17

Christoph Raue

Tanja Raue

Florian Stöwer

2017/2018

Mark Bunte

Sabrina Dahl

Michael Schleicher